Блог
Искусственный камень. Дизайн Art Room

Искусственный камень GraniStone® –  современный, оригинальный, высокотехнологичный и универсальный композитный материал на основе полимерных гранул и натуральной мраморной крошки, являющихся идеальным наполнителем для получения искусственного гранита.

Красота, прочность, экологическая чистота, легкость в обработке, делает его идеальным материалом для изготовления:

  • кухонных столешниц,  
  • столешниц для ванной комнаты с интегрированной мойкой в цвет
  • обеденных столов с инкрустацией,
  • журнальных и  ресторанных столиков,
  • моек любой цветовой гаммы,
  • барных и офисных стоек,
  • подоконников,
  • ступеней  и многого другого.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА изделий из ИСКУССТВЕННОГО КАМНЯ

 

ВЫСОКАЯ ГИГИЕНИЧНОСТЬ. Материал не имеет пор, это препятствует размножению болезнетворных бактерий на поверхности. На таких мойках не появится неприятный налет, они не будут иметь неприятного запаха. Это свойств очень важно как для кухни, так и ванных комнат.

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ. На искусственный камень производители дают гарантию не менее 10 лет, соответственно и изделия из него прослужат не меньше указанного срока.

ПРОЧНОСТЬ. Механическая прочность искусственного камня достаточно высокая, поэтому мойки из этого камня могут выдержать даже падения на них тяжелых предметов.

НЕ БОЯТСЯ ПЕРЕПАДА ТЕМПЕРАТУР. Мойки и раковины хорошо переносят критические температуры, для них не страшны температуры от -30 до +150 градусов. Кроме этого, у искусственного камня очень низкий коэффициент теплового расширения. При значительном уменьшении или увеличении температур поверхность не портится и не трескается.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ. Этому показателю в последнее время уделяется огромное значение. Искусственный камень  совершенно безопасен для здоровья.

ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ. Как и любой другой материал, Искусственный камень  со временем может потерять вид – на нем могут появиться царапины, сколы, другие дефекты. Но если другой материал придется просто заменить, то мойки  из Искусственного камня  прекрасно поддаются реставрации. Для того чтобы придать изделию первоначальный внешний вид достаточно вызвать мастера и его отполировать. Можно исправить даже значительные дефекты, например, сколы или раковинки.

ЛЕГКОСТЬ В УХОДЕ. Раковина из Искусственного камня не требует какого-то специального ухода, прекрасно переносит любые моющие средства, кроме абразивных. После мытья на ней не остаются разводы.

ШИРОКИЕ ДИЗАЙНЕРСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ. Искусственный камень может быть самых различных цветов, свыше 100 различных вариантов. Изюминкой этого материала служит возможность комбинировать в одном изделии несколько цветов (столешница-раковина, инкрустация, цветные вставки и др. варианты декора).  Кроме этого, изделию можно придать любую форму.

Свойства искусственного камня делают его идеальной поверхностью для всевозможного применения не только в домашних условиях, но и в коммерческой деятельности. Его можно прекрасно сочетать с различными материалами и создавать неповторимые композиции интерьеров в любом стиле, комбинируя его, если необходимо, с деревом, керамикой, натуральным камнем, нержавеющей сталью, ковкой.  В зависимости от идеи дизайнера он может быть и оригинальным акцентом, и основой стилевого решения. Все это предоставляет широчайшие возможности для создания неповторимых композиций интерьера, выражающих индивидуальность