Блог

Декоративный бетон можно считать одним из основных достижений современной строительной отрасли. Главной составляющей этого оригинального материала является знакомый всем портландцемент, однако именно добавление всевозможных минеральных пигментов и пластификаторов превращает обычный серый бетон в пластичный и устойчивый архитектурный бетон. Так же очень морозостойкий, а потому может использоваться в любых широтах нашей планеты.

 

По прочности и надежности архитектурному бетону нет равных. Конструкции и сооружения из этого материала прослужат долгие годы, а его устойчивость к резким перепадам температуры и влажности, прямым солнечным лучам и проливным дождям позволит сохранить неизменным их первоначальный вид. Немаловажен и тот факт, что все производные арт-бетона экологически безопасны и огнеупорны, что дает мастерам возможность использовать его внутри жилых помещений. Профессиональные строители, имеющие художественное образование, применяют в своих работах по декорированию помещений такой материал как Арт-Бетон. Арт-Бетон используется также при изготовлении скульптур, фонтанов, каминов, и т.д. Стоимость таких работ варьируется от 200 тысяч рублей до 2 миллионов, в зависимости от заказа. 

Подробно пластилину арт-бетон в руках талантливых скульпторов превращается в подлинные шедевры современной архитектуры. Для этого материала не существует рамок и ограничений ни в стилистических, ни в функциональных решениях.